Подскажите будет ли выплачивать работодатель неиспользованный очередной отпуск?

Добрый день. Сейчас нахожусь в декрете ребёнку в феврале 2021 исполняется 1,5 года. В феврале 2021 года я ухожу повторно во второй декретный отпуск. Подскажите будет ли выплачивать работодатель неиспользованный очередной отпуск? Трудоустроена официально в бюджетном медицинском учреждении. Спасибо

, Алия, г. Горно-Алтайск
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Согласно ТК неиспользованный ежегодный отпуск неиспользованный до наступления отпуска по уходу зв ребенком, работник может использовать в любое время после выхода на работу из отпуска по уходу. Рада помочь