Так в чем тогда смысл фразы "отвечает всем своим имуществом "?
Добрый день
Если ИП отвечает всем своим имуществом, то имеет ли он право избавляться/продавать свое имущество в период действия договора с этим ИП? И за пределами действия договора, если договор не исполнен.
А то странно получается. На момент подписания договора ИП вроде бы имеет имущество, что "гарантирует" исполнение обязательств по договору. Но закон не запрещает ИП, как я предполагаю, распоряжаться своим имуществом, в том числе и отчуждать. Так в чем тогда смысл фразы "отвечает всем своим имуществом "????
, Иннокентий, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Вы можете наложить арест на имущество ИП, если у Вас будет исполнительный лист или в качестве обеспечения иска при его подаче