8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать возврат товара в магазин сложнобытовая техника?

Можно ли сделать возврат товара в магазин (сложнобытовая техника?

03 января, 19:14, Елена, г. Оренбург
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на вопрос необходимо знать сколько дней прошло с момента покупки, наименование товара, какие выявлены неисправности; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки вы можете требовать возврат уплаченной суммы при наличии поломки в технике.

Основания и порядок отказа от товара в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

04 января, 03:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат товара или обмен, если есть такие в магазине ещё?
Добрый день! Подскажите, купили через интернет-магазин сетевой кожаные тапки в феврале. Не носили их, так как товар летний, товарный вид полностью сохранен. Обнаружили 10 мая этого же года, что на одном тапке пряжка окрашена, в отличающийся по цвету от остальной части обуви и второго тапка, краску. Можно ли сделать возврат товара или обмен, если есть такие в магазине ещё?
09 мая, 19:57, вопрос №3038089, Евгения Омельченко, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купила пуховик в магазине, при этом выкинула чек и отрезала бирку, дома размер оказался большой, можно ли сделать возврат на тот же товар, но на размер меньше?
Здравствуйте, вчера купила пуховик в магазине,при этом выкинула чек и отрезала бирку,дома размер оказался большой,можно ли сделать возврат на тот же товар,но на размер меньше ?
19 января, 13:04, вопрос №2964254, юлиана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат в магазин, или это претензии только к производителю?
Здравствуйте! Купили вареники с картофелем, а они по факту оказались с творогом. Можно ли сделать возврат в магазин, или это претензии только к производителю?
08 ноября 2020, 03:54, вопрос №2905882, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Можно ли сделать возврат товара и как
Здравствуйте.г Омск. Купили ноутбук через интернет магазин днс. В кредит. Можно ли сделать возврат товара и как
26 мая 2020, 17:59, вопрос №2784158, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат товара надлежащего качества в магазин без упаковки?
Можно ли сделать возврат товара надлежащего качества в магазин без упаковки? Есть ли закон, в котором содержиться данная норма?
10 октября 2013, 07:58, вопрос №248452, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2021