Законно ли сидеть на работе сутками связи с эпидемией

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Режим рабочего времени установлен гл. 16 ТК РФ. Принудительный труд запрещен ст. 37 Конституции РФ. Эпидемия — не повод для нарушения прав работников, установленных действующим законодательством, в противном случае есть повод для подачи жалобы в трудовую инспекцию, суд или иные органы.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат! Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат! Всегда рада Вам помочь! Консультации в чате от 500 р., составление документов — от 1 000 р.