Здравствуйте, у меня муж гр Армении, подал на гражданство РФ, но сейчас ему нужно выехать в Армению на неделю, может ли он безприпятственно вернуться в Россию?

Здравствуйте,у меня муж гр Армении, подал на гражданство РФ, но сейчас ему нужно выехать в Армению на неделю, может ли он безприпятственно вернуться в Россию? У него рвп и жена и ребёнок граждане РФ

, Соня, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Соня. В соответствии с абзацем 4  пункта 2 Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г.№635-р въезд в РФ разрешен лицам, являющиеся членами семьи(супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан РФ, при условии предъявлении действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых РФ в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами РФ, при условии предъявлении копии документа, подтверждающего степень родства.