Можно ли идти в магазин с претензиями?

Добрый день. 30.12 купила золотое кольцо, вечером уже дома надев его и рассматривая, заметила что с одной стороны камешков, пятно, похожее как будто верхний слой слез. Можно ли идти в магазин с претензиями?

, Анастасия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе, согласно Закону РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», заподозрив брак, обратится в магазин с претензией о возврате товара.

Далее магазин направит указанное Вами изделие на экспертизу, по результатам которой будет подтверждено или опровергнуто наличие брака.

Если Вам нужна более подробная юридическая консультация, составление документов, то можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.