Заказ на джойстик корректный на мои данные пришёл и ждал получения
Делал заказ через горячую линию на приставку Sony Playstation 5 и джойстик, 2 раздельных заказа. Всё успешно оплатил, все чеки сохранены. Уведомление о сроке доставке получил. Подходит срок, прихожу в магазин забрать приставку, на что мне ответили - а ты уже забрал неделю назад. "Как так может быть?". В итоге выясняется, что недобрасовестные сотрудники Мвидео путем обмана поменяли данные получателя и мошенники забрали за меня заказ. Заказ на джойстик корректный на мои данные пришёл и ждал получения. В магазине просто посмотрели данные паспорта получателя и всё, И ВСЁ, отдали заказ с приставкой мошенникам. Ни потребовали чека, ни подтверждением смс. Просто ФИО и номер заказа. "Отличная работа" и "высокие компитенции сотрудников".
В итоге деньги не возвращают сразу, а жду когда рассмотрят заявление и дадут подтверждение в полиции.
В итоге написано заявление на возврат денег в Мвидео. Заявление в полицию на Мвидео о возбуждении уголовного дела.
Для возврата денежных средств со слов Мвидео необходимо постановление заявления об уголовном деле (или предоставить копию заверенную полицией).
Подскажите пожалуйста, то есть лучше не стоило нам подавать заявление в полицию? Как лучше быть сейчас чтоб ускорить дело? Молодой человек уедет через 10 дней, и приедет только через 2 месяца, можем ли мы подать на М-видео в суд? Какое действия лучше принять? Писать претензию? Спасибо.
Вы уже подали, теперь будет проверка и вынесено решение. Деньги магазин может вернуть и без присутствия молодого человека. Если претензии не писали в магазин, напишите и передайте либо под роспись либо почтой с описью направьте по почте и приложите талон уведомление. А дальше уже все будет зависить от результата проверки полиции и реакции на претензию