Могу ли я по доверенности от тети принимать все претензии СНТ на себя?

Добрый день, СНТ пугает тетю, тем, что подаст в суд за неуплату членских взносов, тетя продала участок мне, но СНТ будет подавать все равно на тетю. Тетя не хочет с ними связываться. Могу ли я по доверенности от тети принимать все претензии СНТ на себя?

, Елена, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

По задолженности по членским взносам, возникшей до регистрации перехода на Вас права собственности на земельный участок, СНТ может предъявлять требования только к прежнему собственнику, то есть к Вашей тёте. Она в данном случае является обязанным субъектом. На Вас обязанность по уплате членских взносов и т.д. может быть возложена только с того момента, как Вы стали собственником участка и вступили в СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».