Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Перевод с аренды в собственность

Добрый день, подскажите пожалуйста мы хотим приобрести земельный участок т.е право на переуступку прав участок находится в аренде до 2020 года. Участок выделен в аренду на строительство жилого дома но продаеться во второй раз, После приобретения мы сможем на нем построить дом и перевести участок в собственность или нет

13 Ноября 2013, 01:16, вопрос №294910 Олеся Владимировна, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся Владимировна! По договору переуступки прав вы входите в договор аренды как арендатор, т.е. приобретаете права и обязанности предыдущего арендатора. Заключения нового договора аренды с вами не будет. Если в договоре не указан порядок выкупа арендованного земельного участка, то после строительства жилого дома и регистрации на него права собственности вы можете подать заявление в администрацию муниципального образования по месту нахождения земельного участка о его приобретении в собственность за плату(п. 1 ст. 36 ЗК РФ). 

    13 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.