Законно ли это если я не пользовался этой водой?

Я являюсь владельцем комнаты в здании которое раньше было общежитие но не проживаю там только прописан. Кто то из жильцов на общей кухне сделал душевую с врезкой в систему отопления. Теплопоставляющая компания прислала задолженность за отопление 20000 и подаёт в суд на жильцов комнат за не уплату. Законно ли это если я не пользовался этой водой? Спасибо.

, Виталий, г. Воронеж
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Врезка в систему отопления- это административное правонарушение. Статья 7.19 КоАП РФ. К данному лицу можно предъявить претензии в суде по расходам за отопление, превышающим средне- месячные показатели

Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности лица по ст. 7. 19 КоАП РФ.

Если будет установлено виновное лицо, но не будет установлена дата врезки, то период начала нарушения будет исчисляться с даты начала отопительного сезона.