Я знаю, что я не обязан жить в казарме, но чем мне руководствоваться?

Здравствуйте. Подписал контракт, срочную службу не проходил. Заставляют жить в казарме, руководствуясь тем, что солдат должен переносить все тяготы военной службы. Курсы выживания прошел, завтра идти в часть, хотят оставить жить в казарме, что делать? Я знаю, что я не обязан жить в казарме, но чем мне руководствоваться?

, Вадим, г. Краснокаменск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вадим!

Подписал контракт, срочную службу не проходил. Заставляют жить в казарме, руководствуясь тем, что солдат должен переносить все тяготы военной службы. Курсы выживания прошел, завтра идти в часть, хотят оставить жить в казарме, что делать? Я знаю, что я не обязан жить в казарме, но чем мне руководствоваться?

Вадим

Руководствоваться стоит статьей 11 ФЗ «О статусе военнослужащих». Вы подчиняетесь регламенту служебного времени для военнослужащих по контракту.

Если у Вас будут дополнительные вопросы и необходимость в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу!

С уважением!