Шесть месяцев истекли, что будет с её долей?

У умершей два наследника, внук и дочь. Внук открыл дело и заявил свои права. Дочь ничего делать не хочет, ни оформлять отказ, ни заявлять свои права.Шесть месяцев истекли, что будет с её долей?

, Игорь, г. Москва
Уточнение от клиента

Дочь фактически наследство не принимала, живёт в другом городе, с бабушкой прописан внук

Игорь, здравствуйте!

В данной ситуации все зависит от того, приняла ли дочь наследство фактически

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Если она совершила какое-либо действие в отношении наследства, значит его приняла. Если нет, то внуку нужно обращаться в суд с иском о признании дочери умершего не принявшей наследство

Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дочь фактически наследство не принимал, живёт в другом городе, с бабушкой на момент смерти прописан внук