Если между истцом (физлицом) и ответчиком (юрлицом) в момент заключения письменного возмездного договора на

Если между истцом (физлицом) и ответчиком (юрлицом) в момент заключения письменного возмездного договора на оказание юридических услуг, в его рамках, имелась устная договоренность о исполнении ответчиком обязательства, не вошедшее в заключенный договор и в последствии в судебном заседании этот факт был доказан, может ли истец предъявить претензию ответчику на некачественное оказание услуги не отраженной в письменном виде.

, Владимир, г. Новосибирск

Здравствуйте! В случае в суде ответчиком, данный факт оказания был признан и доказан, соответственно вы после вынесения решения и вступления его в законную силу, вы можете предъявить ему претензии по факту некачественного оказания услуг.

Возврат денег за неоказанную, оказанную некачественно или несвоевременно услугу В ситуации, когда деньги за услугу выплачены, предусмотренные договором сроки вышли, а обещанная работа не выполнена, закон позволяет требовать от нерадивого исполнителя полного возмещения убытков.

Об этом говорится в 28 статье ЗоЗПП.