Лучше сходить к официальному представителю самсунга чтобы сделали осмотр?

Здравствуйте, купила телефон неделю назад обнаружила,что он не держит заряд. обратилась в магазин( мтс связь) ребята сказали что вопросы ее к ним, а к прлизводителю. Лучше сходить к официальному представителю самсунга чтобы сделали осмотр?

, екатерина, г. Москва
Виктория Голубева
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вы можете написать претензию о выявленном недостатке продавцу, и передать телефон на проверку качества. Если укажете в претензии требование возврата дс/обмена/ремонта — проверка качества будет выполнена в сроки, указанные в законе для данных требований. На время ремонта Вы также можете заявить требование о предоставлении вам мобильного телефона (подменный фонд), как правило выдают обычный «кнопочный» телефон.