Карантин перед вахтой

Здравствуйте. скажите пожалуйста надо с 2021 года сидеть на карантине 14 дней? работаю в Якутии. по трудовому договору 45/45.после постановления правительства 601 от28. 04.2020 г. по допсоглашению работаем так 45-межвахта, 15 карантин, 60-работа.с нового года будет ли карантин?

, Дмитрий Алексеевич, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!

Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 601 “Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом” были утверждены «Временные правила работы вахтовым методом», которые действую до 31 декабря 2020 г.

На настоящей момент нового постановления, продляющих срок действия указанных правил, не принято.

Если будет принято новое постановление о продлении указанных Правил, то только тогда и будет решаться вопрос о самоизоляции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.