Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Бесплатный проезд к месту отдыха

Здравствуйте уважаемые эксперты. В очередной раз прошу у вас помощи. Я работаю на железной дороге, и здесь существует льгота, бесплатный проезд к месту отдыха. Работаю я с 15 ноября 2010 года по настоящее время. В отпуск ходил в октябре 2011 и в июле 2012 года. Сейчас мне назначен отпуск на январь 2013 года. Хотелось бы использовать бесплатный проезд к месту отдыха, но есть какое то волнение по поводу удержаний. Подскажите пожалуйста, если я пойду в отпуск, который назначен мне авансом (авансовый отпуск) и использую возможность бесплатного проезда к месту отдыха, а после отпуска уволюсь, то могут с меня удержать средства в размере проезда к месту отдыха на основании стоимости билетов??? заранее благодарен...

04 Декабря 2012, 06:27, вопрос №29457 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуете, правовых оснований для взыскания с Вас работодателем данных сумм нет.

    Дело в том, что при увольнении работника допускается удержание за неотработанные дни предоставленного отпуска (абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ). Однако если при увольнении начисленных в пользу работника сумм не оказалось, а работник не согласен добровольно вернуть задолженность, работодателю не остается ничего другого, как попытаться взыскать излишние выплаты в судебном порядке. Часть 4 ст. 137 ТК РФ разрешает взыскание излишне выплаченной работнику заработной платы, только когда:
    - имела место счетная ошибка;
    - орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признал вину работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ);
    - заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    Ни одно из оснований в данном случае нет.

    Стоимость проезда к месту отдыха тоже не взыщут, т.к. это соц.гарантия закрепленная ЛНА.

    Удачи. Если будут вопросы обращайтесь.

    04 Декабря 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats