И второй вопрос какую адекватную сумму компенсации указать?

В онлайн магизине в ноябре месяце была приобретена пневматическая винтовка. По истечении чуть больше трёх недель выявился брак и невозможность дальнейшего использования товара. Так же вместе с винтовкой шёл саундмодератор(глушитель)" в подарок", "бесплатно" так было написано на сайте и в чеке он стоил 0 рублей. Отправка ружья обратно осуществлялась за мой счёт. Магазин вернул деньги с вычетом суммы данного подарка! По всем моим вопросам не давали вразумительных ответов и сбрасывали трубку! Два вопроса. В какой суд мне подавать иск? ( сам с Тамбовской области, а магазин находится в Москве). И второй вопрос какую адекватную сумму компенсации указать? ( винтовка стоит 32800)

, Евгений, г. Иркутск
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Иск подавайте по месту своего жительства Закон о защите прав потребителей это разрешает. А вот по сумме «компенсации» нужно смотреть документы.