Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Покупка компании в конце года

Добрый день, подскажите пожалуйста. Планирую покупать организацию, ООО, УСН, как я понимаю, что все отчеты проводятся с января до 31. марта. кто будет сдавать отчетность и какую. как лучше указать в договоре купли-продажи?

14 Ноября 2013, 17:23, вопрос №294556 Элина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте, Элина!

    Минфин разъясняет в Письме от 23 июня 2011 г. N 07-02-06/111, что нормы законодательства об ООО (п. 3 ст. 91 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 18, 23, 25, 26, 45, 46 Федерального закона «Об ООО») обязывают ООО вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность общества, а также утверждать распределение прибыли и убытков.Указанные нормы законодательства РФ подлежат применению всеми обществами с ограниченной ответственностью, включая перешедшие на УСН.

    То есть, ООО отчитывается независимо от того кто является участником ООО. Прописывать это в договоре не нужно. Для подачи отчетности вы можете нанять специалиста или делать это самостоятельно (я правильно понимаю, что вы будете единственным участником ООО и работников у вас нет?)

    С уважением, Андропова А.И.

    15 Ноября 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats