И что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Я была клиентом РОСТЕЛЕКОМ и пользовалась услугой телевидения. Потом у меня появился долг 800р и мне отключили телевидение за неуплату, я оплатила долг, и перешла к другому провайдеру, сообщив об этом оператору Ростелекома, написала заявление об расторжение договора, позже у меня забрали их приставку. Потом мне пришло сообщение что я должна им ещё 300р. А спустя 3 года я получила письмо от ООО «БизнессКонсалтингГрупп» о том, что я уже им должена 1375,14 р. и надо их оплатить в течении трёх дней иначе пойдут пени .Но в договоре меня и ростелекома не было пункта где в случае неуплаты они в праве продать мой долг коллекторам. И я не получала никого письма от Ростелеком о том что мой долг передают коллекторам.Законно ли РОСТЕЛЕКОМ продал мой долг? И что мне делать в данной ситуации ?

, Алина, г. Иркутск
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алина! В соответствии с законодательством вы не обязаны оплачивать не оказанные вам услуги. Здесь важен момент погошения задолженности и написания заявления об отключении.

Не стоит платить. Дождитесь судебного приказа, потом подайте возрадения, судебный приказ отменят. Возможно, потом они подадут исковое заявление. Напишите возражение на исковое заявление. Ростелеком должен будет доказать ть факт оказания услуг и правомерность передачи долга. Также нужно заявить о пропуске срока исковой давности, (пишите что прошло три года).

Если вам требуется более подробная консультация, или написание документов обращайтесь.