8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь к ответственности и закрыть незаконно работающий магазин одежды?

Добрый день) подскажите пожалуйста. Возможно ли привлечь к ответственности и закрыть незаконно работающий магазин одежды? Нездоровая конкуренция, мешают работать.

, владимир, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Основные контролирующие органы это роспотребнадзор, налоговая инспекция, полиция и прокуратура могут также осуществлять совместные проверки, но как правило больше по жалобам покупателей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Возможно ли привлечь к ответственности родственников и врачей, незаконно поместивших человека в психиатрическую клинику с целью завладеть его имуществом?
Добрый день! Возможно ли привлечь к ответственности родственников и врачей, незаконно поместивших человека в психиатрическую клинику с целью завладеть его имуществом? Если это было 5 лет назад.
, вопрос №3035457, мария, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Возможно ли привлечь Петровского к уголовной ответственности по ч
1. Служащий одного из банков Игрунков приобрел на рынке компакт-диск с компьютерной игрой «Galactic Shipwright». На следующий день Игрунков установил игру на своем рабочем компьютере, связанном по сети с другими компьютерами банка. В результате распространения вируса, записанного на компакт-диске, компьютерная система банка была выведена из строя и не могла нормально функционировать более суток, из-за чего банк принес существенные убытки. Как квалифицировать действия Игрункова? 3. Компьютерный энтузиаст Доменов, придерживаясь определенных политических взглядов, в разгар предвыборной кампании проник в один из «серверов имен» глобальной сети Internet и подменил сетевой адрес web-сайта КПРФ, из-за чего все пользователи сети, запрашивающие новости партии «Яблоко», попадали на агитационную страницу КПРФ. Как квалифицировать действия Доменова? 4. Малахов незаконно приобрел компьютерную программу стоимостью 102 025 руб., авторские права на которую принадлежат ООО „Ромашка“, в целях дальнейшей перепродажи. После чего, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка“ сбыл указанную программу путем установки на жесткий диск компьютера, используя другую вредоносную компьютерную программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, получив за это 2 500 рублей. По каким статьям Уголовного кодекса РФ может привлечен виновный к уголовной ответственности? 5. Петровский, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», сбыл оперативным сотрудникам установку нелицензионного программного обеспечения. При этом суд принял во внимание, что в качестве «закупщика» в рассматриваемом оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» участие принимал сотрудник правоохранительного органа, показания которого о наличии оперативной информации о том, что Петровский занимается незаконным использованием не лицензированного программного обеспечения и использованием вредоносного программного обеспечения, в материалах уголовного дела ничем не подтверждены. По мнению суда правоохранительные органы, фактически склонили и побудили Петровского к совершению противоправных действий, т. е. его спровоцировалик совершению преступления. Возможно ли привлечь Петровского к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 273 УК РФ? Наступает ли уголовная ответственность, если виновника уговорили поставить нелицензионное программное обеспечение?
, вопрос №2776415, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли привлечь продавца к ответственности за продажу куртки из экокожи под видом натуральной?
Добрый день. В магазине, торгующем якобы таможенным конфискатом, моя мама-пенсионерка приобрела куртку за 10 тыс.рублей. Согласно заверениям продавца и надписи на ярлычке куртки, это натуральная кожа. Однако при детальном рассмотрении я выяснила, что это искусственная кожа, причем не самого лучшего качества. Мы вернулись в магазин с целью вернуть товар обратно. Еще не заходя в "магазин", я поняла, что действуют мошенники. Они просто арендовали торговую площадь в здании, понавешали рекламных объявлений с огромными скадками. Сама торговля была заявлена как распродажа изделий из натуральной кожи производства Италии, Турции, Германии. Однако все изделия, по крайней мере внешне, были из искусственной кожи производства Китая. Кассового аппарата в магазине не было, чеки при покупке не выдавали. Не было уголка покупателя, документов, разрешающих торговлю, сертификатов качества на продукцию (продавец отказалась их предъявлять). Словом, очевидна была незаконная торговля фальсификатом. Продавец, естественно, заявила, что впервые видит мою маму и эту куртку и отказалась принимать товар обратно. Мы позвонили в Роспотребнадзор, но этот контролирующий орган, по сути, отказался заниматься проблемой незаконной торговли. В РОВД, находящемся недалеко от места торговли(!), заявление приняли, но никаких действий не предпринимали. В итоге мошенники торговали еще 2 недели, после чего уехали. Ходили к ним преимущественно пенсионеры, которые, как моя мама, привыкли, что всё на честном слове и знать не знают, что при покупке им обязаны выдать чек. Мне удалось сфотографировать продавца и выяснить через поисковые сервисы ее ФИО, город проживания, место учебы. Но как воспользоваться этими данными, я не знаю. Кроме фотографий барышни на месте торговли и свидетельских показаний, никаких доказательств ее деятельности у меня нет. Возможно ли привлечь мошенницу к ответственности?
, вопрос №2510737, Елена, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Возможно ли, остановить процедуру банкротства? Возможно ли, остановить процедуру реорганизации (присоединение к другому юридическому лицу), если стадия присоединения затянулась на несколько лет? Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица? Возможно ли, привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в данном случае? Куда обращаться? В 2015 году я подавала иск по защите прав потребителя… Решение суда было в мою пользу, но взыскать через приставов не удалось, так как у организации нет имущества и ООО находится в стадии присоединения к другому юр.лицу ещё с того времени, когда договор наш был в стадии исполнения и по настоящий момент. ООО, к которому присоединяется организация специально для этого создано, там ещё несколько присоединенных числится (могильник для ООО)… Единственный генеральный директор и учредитель открывал одну ООО за другой. Когда соберутся долги по искам - избавляется от ООО, назначив номинального ген.директора до этого, фамилия которого засвечена ещё в десятках фирм от которых избавляются… В общем, налаженная схема! А он продолжает спокойно работать … За ним числится более 60 млн. руб. долгов по искам к его ООО, масса пострадавших… А сейчас, оказалось, что он (единственный хозяин этих ООО) находится в стадии банкротства, как физ.лицо, якобы, по заявлению кредитора (физ.лица) – введена процедура реализации имущества (в Коммерсанте 21.10.2017г. было объявление), объявился её один кредитор, но пострадавших от его деятельности намного больше! Его в феврале признают банкротом и от своих ООО с долгами он избавился, а что теперь делать всем нам – пострадавшим? Спасибо! С уважением! Елена.
, вопрос №1871742, Елена, г. Москва
10 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли привлечь к ответственности за воровство в магазине
Добрый день. В нашем магазине произошла кража следующим образом. Покупатель при оплате за покупки не оплатил один товар, наш сотрудник не заметил это, более того, помог донести покупки до машины, что было зафиксировано на камеры видеонаблюдения. Нам неизвестно, был ли умысел у покупателя, но при обращении к нему с просьбой вернуть товар или оплатить покупку после обнаружения недостачи и выявления личности, он отказывается идти навстречу. Не предъявляет чек и не возвращает товар. Возможно ли привлечь такого "покупателя" к ответственности и к какой именно. Хотелось бы проучить его. Спасибо
, вопрос №1717546, Наталья Фомина, г. Ростов-на-Дону
9 ответов