8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если заявление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора подано 15 декабря, когда и сколько платить?

если заявление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора подано 15 декабря, когда и сколько платить?

22 декабря 2020, 07:20, Екатерина, г. Москва
Хания Веревкина
Хания Веревкина
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Уплата сбора производится ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом обложения, т.е. квартала (пункт 2 статьи 417 НК РФ).

22 декабря 2020, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос по торговому сбору. Что считать услугами, а что товаром
Добрый день. Вопрос по торговому сбору. Есть Фото-копировальный салон. Оказываем стандартный набор услуг, фото на документы, фотопечать, ксерокопия, печать визиток, листовок, самостоятельное нанесение фото на сувениры, (кружки, футболки). Сотрудничаем с подрядчиком по изготовлению фотокерамики, фото на холсте и т.д. Организация ИП, Система оплаты УСН 6%. Прямого и сопутствующего товара, как такового (фоторамки, батарейки и тд) салон не продает. Оказываем только услуги. На торговый сбор мы не вставали. Платили налоги как обычно. Основной вид Торговой деятельности по ОКВЭД 74.20 (Деятельность в области фотографии). Получили письмо от Департамента экономического развития и политики г. Москвы о том что мы должны встать на учет как плательщики торгового сбора. Вопрос в следующем: Могут ли быть квалифицированы некоторые из наших вышеперечисленных услуг не как услуги, а как торговля? Например изготовление полиграфической продукции (печать визиток и листовок) это считается товаром или услугой? Изготовление кружек с фотографиями идет как услуга с применением необходимых материалов или как товар? Тот же вопрос по ритуальной фотокерамике. По идее, как нам казалось данные сфера деятельности не должна считаться торговлей, ведь это оказание фото и полиграфических услуг с применением сопутствующих материалов? Звонили в налоговую. Там говорят, мол если бы вам принесли свою кружку и вы на неё нанесли изображение, то это бы считалось услугой, а вы изготавливаете кружку с фото, и продаете её - следовательно это торговля? Хотя, нам кажется они тоже до конца не понимают как это точно должно проходить. Под торговлей понимается вид предпринимательской деятельности, связанный с розничной, мелкооптовой и оптовой куплей-продажей товаров через объекты стационарной или нестационарной торговой сети, а также через товарные склады, а не бытовые услуги населению. По ОКВЭД кодам данная деятельность проходит как оказание услуг. Искал подробную информацию в интернете ответы везде противоречивые. Вроде бы должно идти как услуги и торговым сбором не облагаться, но это спорно.
29 марта, 15:28, вопрос №3017872, Руслан, г. Москва
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Торговый сбор, начисление суммы задним числом на закрытое ИП
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Первое свое ИП, ИНН 250812634551 открыла в начале 2015 года. Основной оквед был 46.41 Торговля текстильными изделиями. Взяла в аренду небольшое помещение по договору, все официально. Встала на учет как плательщик торгового сбора 01.07.2015 года. В связи с тем что бизнес офлайн проходил тяжело и плюс с 1 июля 2015 года будут брать торговый сбор по квадратным метром помещения, было решено перенести торговлю онлайн. Я расторгла договор аренды 30 июня 2015 года (есть документы) Заявление на снятие с учета по торговому сбора подано 6 июля 2015 и само снятие было 31 июля 2015 года (все документы есть). ИП было закрыто в итоге 22 июня 2016 года. Спустя 2 года, в декабре 2018 я открываю второе ИП, оквэд 99, развлекательные услуги. И вот спустя 5 лет уже на новое ИП приходит уведомление о заморозке суммы 81000 плюс пени. Как выяснила я чуть позже, на мое новое ИП повесили торговый сбор, на ИП которые уже было закрыто, а документе значатся постановления от 2017 года, которые я не получала ни по электронной ни по обычной почте. Никаких уведомлений и никаких долгов за мной не числилось все это время, на данный момент сумму уже заморожена на моем счету. Моя налоговая 29 по г.Москва, отправляет писать заявление через личный кабинет налоговой, письмо написано. В ответе написали, что обращайтесь в налоговую 1 по г.Москва. Приехала написала заявление лично, отдала в отдел канцелярию, всеми копиями документов что были, пришел ответ, все равно платите. Каким образом еще можно опротестовать данной начисление на закрытое ИП да еще и задним числом.
15 марта, 09:10, вопрос №3008006, Екатерина, г. Москва
3 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Торговый сбор и патент на торговлю
20.10.2019 года планируем открытие магазина по продаже детской одежды в ЦАО (Центральный административный округ) Москвы. Площадь помещения – 33 кв. метров. 1. Возможно встать на учет плательщика торгового сбора на 10 дней с 20.10.2019 года по 31.10.2019 года? Какие сроки подачи заявления? 2. В октябре подать заявление на получение патента. 31.10.2019 года – сняться с учета плательщика торгового сбора и продолжить работу по патенту. Какие сроки подачи заявлений на получение патента и снятия с учета плательщика торгового сбора? 3. Какую сумму торгового сбора необходимо оплатить за 10 дней? 4. Какую сумму патента необходимо оплатить за ноябрь-декабрь 2019 года? 5. Какой штраф могут наложить за не постановку на учет в качестве плательщика торгового сбора?
17 октября 2019, 09:36, вопрос №2553114, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Недвижимость
Когда и сколько платить налогов за проданное наследство?
Добрый день. Я неработающий пенсионер. В августе 2014г унаследовала полдома, в октябре 2014 выкупила вторую половину, оформила землю вокруг дома в собственность. В сентябре 2016г оформила продажу в рассрочку дом за 900 000 рублей, земельный участок за 600 000 р. ( получив 800 000 р сразу, а остальные 700 000 в марте 2017г). А в феврале 2017, на уже полученные деньги, купила квартиру за 1 200 000 на имя работающего мужа. Когда и сколько я должна уплатить налогов нашему Государству? Мои дальнейшие действия по закону? Учитываются ли совокупные расходы семьи в таких случаях?
26 февраля 2017, 10:50, вопрос №1552466, Елена, г. Петрозаводск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какой штраф за нарушение сроков подачи заявление на регистрацию в качестве плательщика торгового сбора?
Добрый день, я ИП УСН доходы. Зарегистрирован в 2012 г. Без работников. У меня два вида деятельности (производство фильмов и розничная торговля). Коммерческая деятельность по розничным продажам на тер Москвы начал с 1 июля 2015г. Зарегистрировал ККМ в июне 2015. Торговую точку закрыл 1 сентября. Затем открылся в другом месте (другой район Москвы), и торговал с 10 ноября 2015 по 25 декабря 2015г. Закрылся. Далее коммерческую деятельность не веду. ККМ с регистрации не снял до сих пор. УСН налог 66тыс.руб (за весь отчетный период) не заплатил, и за себя в ПФР и ФОМС тоже. Вопросы: 1) Декларацию я смогу сдать только после уплаты УСН и взносов за 2015г., так ли это? 2) Что мне грозит, если я не уплачу до 25 апреля 2016г и не подам декларацию? 3) Я не подавал заявлений как плательщик сбора, нужно ли мне делать это сейчас? Чем мне грозит данная просрочка? 4) Нужно ли мне сниматься с учета как плательщик торгового сбора, сразу после того как я встану на учет, если это необходимо следуя из ответа на предыдущий вопрос? 5) Декларацию я должен подавать на каждый вид деятельности отдельно, т.е. 2 декларации или все в одной указывать? (по первому виду у меня расчеты только на лицевой счет, а по второму ККМ). 6) нужно ли снимать ККМ с учета и в какой период это нужно было сделать, я опять что-то просрочил и что мне за это будет? 7) Нужно ли сообщать о прекращении торговой деятельности для снятия с учета как плательщик торгового сбора? 8) Какие штрафы и наказания предусмотрены за нарушения сроков подачи заявлений о постановке на учет и снятия с учета в качестве плательщика торгового сбора?
19 февраля 2016, 07:48, вопрос №1150592, Ефим Кершанов, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2020