8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть коньки в магазин и получить обратно денежные средства?

Здравствуйте. Купили ребенку коньки на подарок. Первый выход на лед был не удачным, отклеилась подошва на пятке. Можем ли мы вернуть коньки в магазин и получить обратно денежные средства?

20 декабря 2020, 10:09, Елена Антипина, г. Пермь
Юлия Прахова
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! У Вас есть такое право согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков



1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

20 декабря 2020, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли расторгнуть договор страхования, и получить обратно денежные средства, при условии, что кредитный договор ещё действуют и по ним ведутся платежи?
Добрый день. Можно ли расторгнуть договор страхования, и получить обратно денежные средства, при условии, что кредитный договор ещё действуют и по ним ведутся платежи?
16 мая 2020, 15:04, вопрос №2773819, Дарья, г. Калининград
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Можно ли вернуть гараж застройщику в случае если экспертиза подтвердит неустронимость выявленных недостатков и получить обратно денежные средства?
Здравствуйте! 13.04.2009 заключен договор долевого участия строительства гаражного комплекса. договор зарегистрирован в юстиции. по договору я получил гараж. срок гарантии по договору 5 лет. акт приема передачи гаража от 24.04.2013. право собственности на землю и гараж оформлено и зарегистрировано. Фирма-застройщик еще существует, (дата создания 2005г.), но в декабре 2017 в ЕГРЮЛ появилась запись о начале ликвидации, а потом запись об отмене данного решения. на сегодняшний день имеются трещины вдоль всех осей стен шириной до 8 см, задняя торцевая и правая стены заваливаются во внутрь соседних гаражей. Строительно-технический эксперт на словах объяснил, что экспертизу нужно проводить в судебном порядке, дабы не возникло лишних проблем. Так же сообщил, что скорее всего треснул фундамент гаража, что на мой взгляд является существенным нарушением требований к качеству объекта долевого строительства и неустранимости выявленных недостатков. Можно ли вернуть гараж застройщику в случае если экспертиза подтвердит неустронимость выявленных недостатков и получить обратно денежные средства? Какаие еще выплаты мне полагаются? Что мне делать в такой ситуации?
01 февраля 2018, 03:14, вопрос №1891693, Алексей,
5 ответов
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор и получить обратно денежные средства?
Здравствуйте хочу проконсультироваться по поводу расторжения договора с агенством недвижимости и возврате денежных средств.Договор прикрепляю. Квартира бала нам продана через агенство по переуступке прав.обещана была сдаться два года назад,в итоге дом не сдан,застройщик подал на банкротство.А девушка с агенства на звонки не отвечает,ничего узнать не возможно,приходится везде бегать самой.И как оказалось сейчас не хватает документов,от цендента(тот у кого была перекуплена нами квартира),я как понимаю АН должно было проверить,чтоб нам все выдали.по договору мне не совсем понятно,они должны нас вести по квартире до получения ее в собственность или они выполнили свою работу,просто отведя нас в офис продаж и оформив переуступку?
31 июля 2016, 10:09, вопрос №1331325, Регина Давыдова, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин и и получить назад денежные средства?
Здравствуйте!У меня такая ситуация:купила в магазине зимние ботинки.Когда мерила непосредственно в магазине,то вроде бы нормально на ноге сидели,дома померила,на немного великоваты.Решила пройтись до магазина,оказалось что ботинки очень сильно скользят.Товарный чек имеется,этикетки все на месте,то что ботинки были одеты один раз даже и не видно(зима,снег,лед),т.е.товарный вид не нарушен,упаковка имеется.Продавцы даже не захотели брать заявление,не говоря уже о том что просто выслушать до конца.В письменном виде,о том что отказываются брать заявление-претензию,тоже отказались написать.Я понимаю что одеты даже один раз ботинки не подлежат возврату или обмену,но как я могу судить качество товара ходя в этой обуви дома.К тому же меня ввели в заблуждение,что данные ботинки сделаны из кожи,на самом деле материал нубук.Могу ли я вернуть ботинки магазину и получить назад денежные средства.
15 февраля 2016, 12:18, вопрос №1144357, Алёна, г. Рыбинск
1 ответ
Все
Права потребителя. Можно-ли вернуть товар продавцу и получить свои денежные средства?
Холодильник был куплен в августе 2013г. В июне месяце текущего года сгорел мотор. Забрали в сервисный центр на замену детали. Имеем-ли мы право вернуть холодильник продавцу и получить назад свои денежные средства?
24 июля 2014, 06:29, вопрос №510465, Ольга, г. Ростов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2020