Могу ли я продать свою 1/4 часть?

В квартире прописаны 4 человека. Квартира приватизирована. Квартиросъёмщик папа. Могу ли я продать свою 1/4 часть?

, Анна, г. Иркутск

Можете продать. Сначала в письменном виде предлагайте другим собственникам. А после их отказа можете продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.