Добрый день, может ли 17 летний подросток с девушкой 18 лет, поехать в путешествие на море, снять гостиницу (дом, квартиру), какие могут возникнуть проблемы?

Добрый день, может ли 17 летний подросток с девушкой 18 лет, поехать в путешествие на море , снять гостиницу (дом, квартиру) , какие могут возникнуть проблемы? Если родители не против.

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если родители согласны, то можно.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

Для выезда за границу необходимо согласие родителей несовершеннолетнего сына, которое удостоверяет нотариус.

С уважением,