8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре сдачи жилья, кого я должен указать в качестве наймодателя - себя или брата (если брата, то тогда как в таком случае я должен указать в договоре себя)

я хочу сдать кваритиру брата по доверенности. в договоре сдачи жилья, кого я должен указать в качестве наймодателя - себя или брата (если брата, то тогда как в таком случае я должен указать в договоре себя)

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст.671 Гражданского кодекса РФ:

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

То есть при наличии доверенности в качестве наймодателя будете выступать именно вы, как управомоченное лицо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

тогда как нужно указать моего брат и то что я сдаю квартиру по доверености. так и написать? собствеником квартиры явлется такой-то, кваритра сдается по доверности.?

вы указываете себя в договоре качестве наймодателя с указанием себя в качестве управомоченного собственником лица, указываете данные брата

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сократили на работе. Есть ли шанс востановится?
Здравствуйте. Я работал в бюджетной организации сторожем. Меня сократили сказав что всех сторожей сокращают, что такой должности больше не будет, а будут за место сторожей охранники ЧОП. У меня возникли сомнения что должность сторожа полностью сократили. Подозреваю что какое то количество сторожей осталось работать (у них было много сторожей и объектов). Подскажите пожалуйста как я могу убедится что в этой организации моей должности больше нет? Надо делать запрос? При увольнении работодатель в трудовой книжке сделал запись: "Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением численности работников организации, пункт 2, части 1, статьи 81 трудового кодекса РФ". Правильно ли я понимаю что меня сократили по численности, а значит должность сторожа у работодателя осталась, и остались работающие сторожа? Если да то в таком случае должна была проводится комиссия о преимущественном праве кого сокращать а кого оставить. Как я могу узнать была ли она и ознакомится с её результатом и оспорить мое сокращение? Хочу попробовать восстановится если это возможно. И еще один вопрос. Некоторые из моих коллег избежали сокращения, перевелись из сторожей в охранники ЧОП. Могу ли я потребовать что бы меня тоже восстановили в качестве охранника?
, вопрос №2397280, Сергей, г. Омск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Отказ наймодателя в возврате залога при досрочном расторжении договора найма квартиры
Заключен договор найма жилого помещения (квартиры) на срок 11 месяцев. Я - наниматель. С квартиры планирую съезжать досрочно (до срока окончания договора), о чем устно предупредил наймодателя в оговоренный договором срок (в договоре - за 10 календарных дней, по факту - за 20 дней). Наймодатель отказывается возвращать залог (в договоре - страховой депозит), ссылаясь на п. 6.3 договора: "При прекращении Нанимателем договора досрочно, Наниматель обязан уведомить Наймодателя не менее, чем за 10 (десять) календарных дней. В этом случае арендная плата за последний месяц Нанимателю не возвращается" и на нарушение сроков договора (расторгаю раньше, чем через 11 месяцев). Последний месяц оплачен (предоплата). Сам договор: • http://joxi.ru/8AnpbE9fzz04Nm • http://joxi.ru/KAxbJB7fZZqDqm • http://joxi.ru/p27b4a3fKKEk5m - указан размер страхового депозита • http://joxi.ru/4Ak8lg9foo1DLr - п. 6 (про расторжение договора) • http://joxi.ru/Dr84PROuoon9br – продолжение п. 6 1) Прав ли наймодатель? 2) Если нет, то на какие пункты законов и договора нужно ссылаться, чтобы обосновать свою позицию (возврат страхового депозита). 3) Каковы шансы взыскать страховой депозит через суд и что нужно написать в Акте сдачи-приемки квартиры при сдаче ключей? На руках – только подписанный договор. Все платежи (страховой депозит, арендная плата – передавались без расписки, из рук в руки. Страховой депозит и 1-й арендный платеж – переданы в присутствии риэлтора).
, вопрос №2300108, Станислав, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
Что предпринять,если арендодатель отказывается вернуть залог?
Добрый день. Арендодатель выселяет из квартиры раньше окончания срока договора. Причины придумывает разные, последняя - это муравьи, которые тут были еще до нашего заселения, но мы об этом тогда не сказали, потому как думали, что это известно. Как мы поняли, нас планировали выселить в это время изначально,т.к живем в курортном городе и сейчас начнется сезон, за который они смогут заработать больше. Проблема в том, что сломался телевизор. Сам, просто потух. повреждений на нем нет.Чеки и документы нам предоставить не могут. Но хотят, чтобы мы его чинили за свои деньги, иначе они не отдадут нам залог и оставшуюся сумму за аренду квартиры, т.к о выселении нам сказали через 2 дня после оплаты месяца проживания. .телевизор 2014го года, сейчас его цена 7-10 тысяч рублей.ремонт стоит около 5 тысяч. Мало того, что в условиях договора написано, что они должны нам предоставить другое жилье или возместить деньги на поиски нового, в случае прекращения его раньше срока, на что мы уже закрыли глаза. так еще и деньги наши возвращать не хотят, если мы его не починим.подозрения на мошенников и, что это спланировано. как нам получить свои деньги? расписку за залог мы не писали, т.к не сталкивались с таким ранее. в договоре про ремонт техники речи нет.Он вообще скудный, на 1 лист.
, вопрос №1998444, Александра Сердюк, г. Анапа
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добавления в договор-оферту
Я скачала договор-оферту на обучение онлайн. Мне нужно изменить в нем предмет договора в соответствии с моей деятельностью, а также пояснить мне 2 вопроса ниже по этому договору. Предмет моей деятельности: У меня дискуссионный куб (mindive.ru) . Человек платит за участие в дискуссии, проходящей онлайн. Участникам показывается мини-лекция (причем запись ее), затем задаются вопросы, участники разбиваются по группам, где происходит дискуссия, потом участники собираются заново в общей виртуальной «комнате». Вопросы: 1. Если пользователь начинает критиковать контент, по моему мнению, неконструктивно и субъективно – как это добавить в договор, что пользователь , кто такое делает, будет отключен от трансляции? Что делается с оплатой в таком случае? Возвращается или нет? Как в договоре определить , что такое неконструктивная критика. 2. C какого момента пользователь «подписывает» договор оферты? Где я должна указать на договор-оферту.
, вопрос №1749636, Дарья, г. Москва
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю?
Здравствуйте! В разводе 6 лет. Двое детей 14 и 16 лет, живут с мамой. Плачу алименты. Сумма согласована с бывшей супругой. Отдаю ежемесячно из рук в руки. Без расписок и т.д. Помимо фиксированной суммы, которую отдаю, трачу дополнительно: вожу детей на отдых, забираю на выходные, покупаю вещи. До сего момента разногласий не было. Сейчас ко мне на постоянное место жительства переезжает дочь (16 лет), связано с учебой, на полное мое обеспечение (репетиторы, одежда и т.д.) На выходные будет приезжать к маме. Сын остается с мамой. Встречаемся с ним на выходных. Встает вопрос оплаты алиментов бывшей супруге. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Поскольку я плачу алименты из рук в руки, без документов и расписок, может ли моя бывшая супруга истребовать через суд алименты за все время с момента развода? Какова судебная практика по такому случаю? 2. Поскольку один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю? 3. Если у нас останутся разногласия по данной ситуации, могу ли я сам подать в суд на алименты? Какова судебная практика по такому случаю? P.S. Вопрос для меня стоит принципиально, поскольку хочу четко понимать, что все деньги, которые идут на алименты, будут тратится исключительно на детей. Спасибо за ответы!
, вопрос №1360570, Сергей, г. Москва
15 ответов