Добрий день может ли сирота забрать документи с университета и какие последствия

, Юрий Наумов, Житомир
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если совершеннолетний, то может.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию студента.

Сиротой Вы, наверно, считаете

лицо из числа детей-сирот   - лицо в возрасте от 18 до 23 лет, у которого, когдаоно находилось в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1).

Последствия — прекращается выплата по потере кормильца, выплата социальной стипендии.

С уважением,