Здравствуйте, сын год назад призвался в армию, после полугода подписал контракт, недавно приехал в отпуск

Здравствуйте, сын год назад призвался в армию, после полугода подписал контракт, недавно приехал в отпуск, после уехал но в часть не явился, уже седьмой день, командир звонит каждый день, говоротит что все плохо может закончиться, но мы даже не знаем где он находится, на звонки не отвечает, автоответчик, жена каждый день ему пишет, на третий день он попросил денег, как бы на бла блакар, мол поеду, деньги отправили но он не поехал, где его искать, как нам быть, может стоить в полицию обратиться, а как не знаем???

, Леонид, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

сын год назад призвался в армию, после полугода подписал контракт, недавно приехал в отпуск, после уехал но в часть не явился, уже седьмой день, командир звонит каждый день, говоротит что все плохо может закончиться, но мы даже не знаем где он находится, на звонки не отвечает, автоответчик, жена каждый день ему пишет, на третий день он попросил денег, как бы на бла блакар, мол поеду, деньги отправили но он не поехал, где его искать, как нам быть, может стоить в полицию обратиться, а как не знаем???

Леонид

Полиция сама его будет искать, только военная полиция, как военнослужащего уклоняющегося от прохождения военной службы. Соответственно, его могут привлечь к уголовной ответственности, после того как найдут. Поэтому, ему необходимо в срочном порядке возвращаться к месту прохождения военной службы.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документа можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!