Судья говорит что это не возможно как быть ведь машины и дом были куплены в браке с применением мат

Я собственник 1/6части дома мои дети и муж тоже имеют по 1/6 один из детей несовершеннолетний. сейчас делим с мужем имущество это 2 машины и дом. Прошу суд о взаимозачете я мужу свою часть т. е1/6 доли а он мне машины. Судья говорит что это не возможно как быть ведь машины и дом были куплены в браке с применением мат. капитала?

, Наталья, г. Владивосток

Здравствуйте.

Судья говорит что это не возможно как быть ведь машины и дом были куплены в браке с применением мат. капитала?

Все, что вы нажили в браке — является совместно нажитым имуществом. Это 1/6 доля в праве собственности Ваша, 1/6 доля в праве супруга, и две машины (или они тоже были куплены на средства материнского капитала?).

Вы с супругом можете сами разделить совместно нажитое имущество путем подписания соглашения о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса (если нет спора между вами).

А вот судья, действительно поделит все между вами поровну.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна