8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял займ МФО и не отдал, при этом дал не верные данные о месте работы.звонил участковый и сказал что поступило заявление о машенничистве.что делать?

Здравствуйте!взял займ МФО и не отдал,при этом дал не верные данные о месте работы.звонил участковый и сказал что поступило заявление о машенничистве.что делать?

16 декабря 2020, 14:33, иван, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Иван.

Если действительно все так как Вы описали, то деньги лучше вернуть.

В противном случае возможно привлечение по

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

16 декабря 2020, 14:52
1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Москва
Спасибо.а влияет тот факт, что я не предоставлял никаких поддельных документов и справок, а сообщил на словах о месте своей работы.
16 декабря 2020, 15:26

Но записывали то с Ваших слов и ВЫ под этим подписались.

Хотя да, можно указать этот момент.

16 декабря 2020, 15:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если МФО обвиняет в мошенничестве за невыплату займа?
Взял микрозайм в мфо, вернуть не смог, проблемы с работой. На днях приходили из полиции и говорили, что поступило заявление о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. Что делать в данной ситуации, если вернуть деньги нет возможности, а мфо на встречу не идёт?
07 декабря 2019, 08:37, вопрос №2612731, Илья Сычёв, г. Железногорск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать при требовании оплатить долг в МФО под угрозой задержания полицией?
Добрый день,мфо подали заявление в гумвд по статье 165.брала займ в23000 и.р просят отдать 100002 т.р звонок из полиции поступил и сказали что бы я приехала и меня задержат на 48 часов до суда может быть такое или нет ?
02 июля 2019, 16:04, вопрос №2421310, надежда, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если клевета и дача заведомо ложных показаний?
Здравствуйте я молодая мама, живу с мамой и со своим маленьким сыном, живу тихо и мирно, но недавно ко мне приходил участковый и сказал что поступила жалоба от соседей что пахнет ацетоном и гарью в подъезде и что от нашей квартиры и стал говорить про какой то крокодил, я впустила его и он всё осмотрел, данные соседей он не дал, а сегодня гуляя с сыном я встретила соседку которая начала кричать и угрожать что если мы будем что то ещё варить то она пойдёт к учасковому, кричала она сильно чуть не напугала моего сына, я не понимая ничего просто ушла от конфликта, с этой женщиной мы не ладили по её личной неприязни. Что можете подсказать? Могу ли я подать встречное заявление? У этой соседки на улице проживает её собака которая всё время лает, всех будит, даже скорую или почту не подпускает к подъезду, а сожитель этой соседки несколько лет назад зарезал человека, мне даже страшно ей высказать что то
17 июля 2017, 16:30, вопрос №1698516, Юлия, г. Ковров
1 ответ
Все
Как поступить, если подано заявление о нападении моей собаки на ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Моя мама (66 лет, инвалид 2 группы) выгуливала двух собак (породы королевский пудель) на поводках, недалеко от них шла девочка 11 лет с маленькой собакой без привязи. Одна из моих собак дернулась в сторону той мелкой собаки, лопнул металлический карабин от поводка, собака сорвалась, мама от рывка упала. Девочка схватила свою собаку на руки, моя собака прыгала вокруг нее, пытаясь достать до собаки, и зубами схватила за куртку (возможно, повредила ткань). Ребенок со своей собакой убежал. Через два дня пришел участковый и сообщил, что поступило заявление от матери ребенка. В полиции моя мама узнала из заявления, что собаки набросились на ребенка, покусали (якобы есть синяки от укусов, мед. справок нет, за медпомощью не обращались), а моя мама якобы употребляла в адрес ребенка матерные ругательства, мать ребенка требует возбуждения уголовного дела и денежной компенсации. В полиции выписали административный штраф на 2000 руб., копию постановления не дали на руки (сказали, что пришлют почтой), сказали, что в понедельник 02.02.15 дело будет передано в суд, в т.ч. по поводу уголовного дела, а также они передадут информацию в комиссию по делам несовешеннолетних (зачем, неясно).Мать девочки в личном разговоре потребовала денег за испорченную куртку. Как лучше поступить? Отдать деньги и попросить забрать заявление или пойти на принцип и пусть дело передают в суд? Каковы возможные прогнозы на решение суда? Если уже выписан штраф в полиции, будут ли еще какие-то взыскания через суд? Есть ли смысл подавать встречное заявление о клевете? Эта женщина нашла двоих "свидетелей" (на самом деле там никого не было), а у нас никого нет. Заранее благодарю за ответ!
01 февраля 2015, 11:31, вопрос №709807, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Подобрал собаку и отдал по объявлению, а на меня написали заявление
Добрый день, простите за глупый, на первый взгляд вопрос, но меня уже утомили походы по полиции для дачи показаний. Возвращаясь домой, в подъезде своего дома я обнаружил маленького щенка. Мне его стало жалко и я отвёз его в ветеринарную больницу, что бы убедиться в его здоровье. Щенок был здоров. Я его забрал домой, отмыл, накормил. Так как у меня есть собака, то я решил пристроить этого щенка. Дал объявление о том, что отдам щенка в добрые руки. Позже выяснилось что с этим щенком ходила моя соседка (часто находится в состоянии алкогольного опьянения, безработная, судима). В течении двух дней я пытался с ней связаться, но она не открывала двери (накануне видел её в состоянии сильного алкогольного опьянения). На второй день на объявление откликнулись и я отдал щенка. На шестой день мне позвонили из полиции и сказали, что на меня написали заявление и соседка хочет 10 000 руб. Спрашивают кому я отдал собаку, но я адреса не знаю, а распечатку телефонных разговоров брать не хочу, т.к. мне жалко ребёнка, который взял собачку. В полиции говорят, что заведут уголовное дело. Чека и документа у соседки на собаку нет, ей щенка подарила знакомая. Подскажите пожалуйста, что мне делать? А то попал в какой - то театр абсурда... Заранее Вам благодарен.
07 апреля 2014, 14:42, вопрос №419711, Юрий, г. Когалым
3 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2020