8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько мне известно, это дисциплинарное нарушение, однако мое руководство пугает меня тем, что на меня они

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь военнослужащим по контракту. Открыл ИП для того, чтобы уволиться. Насколько мне известно, это дисциплинарное нарушение, однако мое руководство пугает меня тем, что на меня они могут завести уголовное дело по статье «Уклонение от исполнения служебной деятельности» (к сожалению не помню номер статьи, по-моему 339). Подскажите пожалуйста, данная статья же не имеет отношение к моему рапорту на увольнение по причине открытия ИП, верно?! Спасибо.

, Сергей, с. Благовещенское
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

В сожалению, данная статья может быть применена к Вашему случаю.

Как указано в статья 339 УК РФ:

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана — наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

Поэтому, стоит внимательно отнестись к нюансам Вашей ситуации, чтобы в отношении Вас не возбудили уголовное дело.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Игнатьев
Максим Игнатьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вас должны уволить из рядов ВС РФ по основанию, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

В данном случае признаков состава преступления не имеется, так как законодатель отнес данное действие к основанию для увольнения. Для подробной информации обращайтесь в чат.

С уважением!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мой брат пользуясь тем что я шизофреник инвалид 3 группы переводит постоянно мою пенсию на чужую карту
мой брат пользуясь тем что я шизофреник инвалид 3 группы переводит постоянно мою пенсию каким то способом на чужую карту а я в скором времени собираюсь делать свою карту как мне сделать так что бы пенсия моя перечислялась на мою новую карту (чужая карта у меня в руках но я не знаю кому она принадлежит и не знаю от неё пин кода)?далее как потом убедится что моя пенсия будет в дальнейшем перечисляться именно на мою карту(я в этом не разбираюсь)?
, вопрос №3043514, Ильдар, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
Интернет сервис списал деньги моей карты, аргументируя тем, что якобы я сам виноват, что не заметил условия использования
Интернет сервис списал деньги моей карты, аргументируя тем, что якобы я сам виноват, что не заметил условия использования. Возврат осуществить отказываются. Что делать ?
, вопрос №2954557, Олег, г. Коряжма
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, как я могу узнать, что это за нарушения, если исключить посещение судебного пристава, что для меня затруднительно
Здравствуйте, как я могу узнать, что это за нарушения, если исключить посещение судебного пристава, что для меня затруднительно.
, вопрос №2880070, juliya, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я разошлась со своим гражданским мужем но он не дает спокоййно жить мне моим детям и моим родителям приходит в пьяном состояний постоянно кричит на мою маму пугает детей что сделать?
Я разошлась со своим гражданским мужем но он не дает спокоййно жить мне моим детям и моим родителям приходит в пьяном состояний постоянно кричит на мою маму пугает детей что сделать ?
, вопрос №2847279, надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Сосед вправе был снять мою антенну,мотивируя тем,что лоджия его?
Моя спутниковая антенна висит на наружной стене лоджии соседа.там еще пять антенн,больше повесит негде,у остальных лоджии выходят на сторону подьезда. сосед вправе был снять мою антенну,мотивируя тем,что лоджия его?
, вопрос №411030, Стас, г. Краснодар
3 ответа