8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что писать заявления или ходатайство

У меня на 25 число суд являюсь как потерпевший подскажите 9 числа я отправил ходатайство в суд по почте о примирении сторон по статья 112 часть 2 попросил данное ходатайство расмотреть без моего присутствия сегодня мне позвонили с суда и сказали что моя явка обезательна в суде. Скажите мне писать занного ходатайство? Или написать заявления о примирении сторон? Зарания спасибо дай бог вам всем здоровья. С наступающим всех вас.

, николай гришин, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

мне позвонили с суда и сказали что моя явка обезательна в суде

николай гришин

Если явку признали обязательной, то Вы обязаны явиться в суд.

ст. 249 ч. 2 УПК РФ, при неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

Скажите мне писать занного ходатайство? Или написать заявления о примирении сторон? Зарания спасибо дай бог вам всем здоровья. С наступающим всех вас.

николай гришин

Вы же отправили все эти документы почтой, Вам не нужно что-то снова подавать, просто подтвердите свою позицию в суде.

1
0
1
0
николай гришин
николай гришин
Клиент, г. Екатеринбург

я только послал ходатайство и коппию паспорта  для устоновлении личности 

ходатайство о примирении?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Заполняю заявление на госуслугах о регистрации расторжения брака, не могу понять, что писать в строке- наименование суда
Здравствуйте. Заполняю заявление на госуслугах о регистрации расторжения брака, не могу понять, что писать в строке- наименование суда
, вопрос №4054978, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Нужно писать претензию или сразу в суд?
Наш дом попал под программу реновации, нам прислали уведомление на просмотр квартиры, от одной мы отказались, написали, что нам необходимы определённые этажи и стандартные стены. Нам предложили вторую квартиру, на которую мы согласились, квартиру принимали с приемщиком из компании, у которого есть допуск к приемке квартиры по реновации, был составлен акт, в котором были написаны все недочеты, которые нужно исправлять. Акт передали сотруднику ДГИ для устранения всех недостатков, 31.01 произведена приемка, 01.02 передан акт. До 13.03 мы не могли ни от кого получить информацию, когда будут исправляться недочеты, подрядчиков не могли найти, сроки по подписанию договора подходили к концу, договор мы подписали 22.02, потом мне позвонили и сообщили, что зарегистрировать они его не смогли, так как в договоре внесен неправильный кадастровый номер, все исправили, договор зарегистрировали. 07.03 мы получили ключи, нам сказали, что в течении 3 дней охрану снимут и можно заходить в квартиру, в акте мы расписались за получение ключей. 13.03 была встреча с представителями ДГИ, подрядчиками, прорабом, но мы не смогли попасть в квартиру, так как дверь закрыта на нижний замок, ключа от которого у нас нет. Выяснилось, что единственный ключ от этого замка был у охраны, мы снова поехали за комплектом ключей, что бы попасть в квартиру. 18.03 повторно пришел только прораб, посмотреть фронт работ, он начал говорить, что это делать никто не будет, что он может сделать по другому и вообще жить можно и так. Когда мы ему сказали, что есть акт, в котором указаны все дефекты, которые нарушают ГОСТы и правила строительства, отделки, их нужно устранить и объяснять нам каким образом он это будет делать не нужно, так как мы не строители, в конечном итоге он сказал, что с нами не возможно разговаривать, он понял нашу позицию и ушел. Теперь не понятно, что будет с нашим ремонтом, по срокам мы должны уже переезжать, но нам некуда. Куда обращаться в данной ситуации? Что делать? Куда и что писать? Нужно писать претензию или сразу в суд?
, вопрос №4053878, Бочарова Ирина Ивановна, г. Москва
Исполнительное производство
Но проблема в том что пакет документов нужно собрать на другого человека по доверенности который находится в СИЗО
Я заключила договор с юридической компанией на оказание юридической помощи по списанию кредитных долгов. Компания оказалась не порядочная, деньги с меня взяли , отвечать не отвечали сами не звонили. Уже прошло больше пол года, я к ним ездила они мне вручили список по которому я должна собрать пакет документов. Но проблема в том что пакет документов нужно собрать на другого человека по доверенности который находится в СИЗО. И поэтому у меня не имеется возможности собрать этот пакет так как не возможно зайти на госуслуги , телефон его утерян который прикреплен к личному кабинету. Писала заявление на расторжение договора в Роспотребнадзор, досудебную претензию. Но они игнорируют куда мне обратиться и как взыскать с них деньги.
, вопрос №4051312, Галина, г. Москва
Побои
И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я 24.01.24 г написала заявление в полицию о побоях бывшим мужем. Но потом подумав о последствиях этого заявления я решила через 9 дней забрать его. Но вот на днях мне пришло письмо, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст . 6.1.1 Помогите понять, почему даже после того как я забрала заявление, его всё равно рассмотрели? И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона.
, вопрос №4050951, Екатерина, г. Псков
Семейное право
У меня такая ситуация, у меня две бывших жены и два ребенка, мне нужно найти образец заявления чтоб написать
Здравствуйте! У меня такая ситуация, у меня две бывших жены и два ребенка, мне нужно найти образец заявления чтоб написать на 1/3 часть от зарплаты на алименты, мне их считают как 1/4 за каждого, это много, пристава сказали писать заявление в суд на треть, а я не могу найти образец, если можете помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
, вопрос №4050635, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2020