604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Административные и общественные здания! Должно ли быть разрешение от жильцов?

Здравствуйте! Я живу на первом этаже . под моей квартирой на цокольном этаже открыли частный детский сад. Каждое утро в детском саду громко играет музыка и истерически кричат дети. Должно ли быть разрешение жильцов для использования административных и общественных зданий - открытия чего либо общественного в жилом доме ? Скажите пожалуйста на чьей стороне закон в моем случае? Какие статьи закона (если есть)? Заранее спасибо!

14 Ноября 2013, 09:31, вопрос №293760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
60
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /> 

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26


«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“


 


Вновь строящиеся объекты дошкольных образовательных организаций рекомендуется располагать в отдельно стоящем здании.


Здания дошкольных образовательных организаций могут быть отдельно стоящими, пристроенными к жилым домам, зданиям административного и общественного назначения (кроме административных зданий промышленных предприятий), а также встроенными в жилые дома и встроенно-пристроенными к жилым домам, зданиям административного общественного назначения (кроме административных зданий промышленных предприятий).


Допускается размещение дошкольных образовательных организаций во встроенных в жилые дома помещениях, во встроенно-пристроенных помещениях (или пристроенных), при наличии отдельно огороженной территории с самостоятельным входом для детей и выездом (въездом) для автотранспорта.


Законодательство пока не предусматривает получения согласия собственников помещений в многоквартирном доме на размещение детского дошкольного учреждения на первых этажах многоквартирных домов.


14 Ноября 2013, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
1233
ответа
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена!

Цо́кольный эта́ж — этаж, при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений. Много других вопросов.

СНиП 31-01-2003
www.vashdom.ru/snip/3101-03/
4.11 В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается
размещать помещения для хранения, переработки и использования в
различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих
жидкостей и газов, взрывчатых веществ, горючих материалов; помещения для
пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения
с числом мест более 50, а также лечебно-профилактические учреждения.

 Дети под землей, в подвале! Пишите жалобы в СЭС, прокурору, роспотребнадзор.

14 Ноября 2013, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут