Здравствуйте, Могу ли я подать жалобу на руководителя после увольнения по семейным обстоятельствам, руководитель не доплачевает премию к зарплате

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород

Здравствуйте

Если вам нужно взыскать с работодателя деньги, которые он не выплатил при увольнении с работы, то придется обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, а потом — в службу судебных приставов

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.