Есть ли срок давности какой-то?

Здравствуйте. Мне назначили 120 часов обязательных работ ещё в августе 2018. Я пришёл к инспектору, но дело из суда ещё не дошло. Мы решили, что как придёт, то меня оповестят, но до сих пор ни звонка, ни письменного уведомления. Могу ли я считать, что всё уже закончилось? Есть ли срок давности какой-то? Спасибо.

, Антон, г. Тольятти
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
до сих пор ни звонка, ни письменного уведомления.

Антон

Антон,

да, бывает и такое. У меня в этом году с клиентом произошло то же самое. Столь странное торможение" наблюдается у мировых судей по делам о преступлениях небольшой тяжести. У Вас такое же?

Есть ли срок давности какой-то?

Антон

Есть, и у Вас срок давности исполнения приговора, скорее всего, истёк. По приговорам за преступления небольшой тяжести срок давности составляет два года. Они уже прошли.

УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а)два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;