Вопрос следующий (теоретический): может ли военкомат по своей инициативе инициировать пересмотр группы "В" - ограниченно годен, в выданном военном билете ( билет был выдан 3-4 года назад)

Добрый день. Вопрос следующий (теоретический): может ли военкомат по своей инициативе инициировать пересмотр группы «В» - ограниченно годен, в выданном военном билете ( билет был выдан 3-4 года назад)

, иван, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Нет, не может, так как на основании Постановлении правительства № 565, это производится на основании заявления гражданина зачисленного в запас

иван
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, а можно ссылку на пункт положения, если не затруднит

п.84 вышеуказанного Постановления, иного изменения категории «В» не предусмотрено