8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести с постоянной работы на вахту?

Могут ли перевести на вахту с постоянной работы? если на той же должности и на том же месте остаюсь, при этом порезав оклад. На данное время зарплата около 55тыс руб а будет 90тыс по вахте, но при этом вахта 1,5 на 1,5 месяца, то есть зп будет уже 45 в месяц. На какие статьи тк РФ можно сослаться если не согласен с работадателем? Ещё если не перевестись угрозы запланированного увольнения работника. Порекомендуйте как объяснить выше стоящему начальству статью 72тк РФ.

, Алексей, п. Чульман
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алексей! Добрый день! 

Судя по описанию ситуации в тексте вопроса, работодатель намерен изменить график работы, воспользовавшись правом. предоставленным ему ст. 74 ТК РФ.

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

 http://www.consultant.ru/docum...

Вы получали от работодателя письменное уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, п. Чульман
Нет не получал. 74 ст даёт право перевести и урезать оклад? На счёт перевода с сохранением оклада я согласен.

Алексей, согласно ст. 72.1 ТК РФ 

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. 

Проще говоря, перевод — это изменение должности. 

Вы же неоднократно говорите о том,. что в Вашем случае должность не меняется, меняется график работы и оплата труда. Значит, имеет место изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий трудабез изменения должности работника, т.е. без перевода. 

Основания и порядок такого изменения регламентирован ст. 74 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Мой муж контрактник, получил травму в в/ч множественные переломы черепа,(поставили категорию Г) пришел с больничного отпуска, его перевели в боевую часть, при этом даже не отправили на ВВК. Он теряет сознание , головокружение. Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?!
, вопрос №4079346, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Военное право
Являюсь военнослужащим контрактной службы, могу ли я устроиться на вторую работу как самозанятый?
Являюсь военнослужащим контрактной службы, могу ли я устроиться на вторую работу как самозанятый? Могут ли об этом узнать в МО? Какие последствия ожидают?
, вопрос №4079356, Александр, г. Братск
700 ₽
Недвижимость
Могут ли сделку признать не действительной?
Есть доля в нежилом помещении, хотели раскадастрировать и перевести в жилое . Но по решению суда в этом доме признан не законным верхний этаж надстроеный 20 лет назад. Возможен вариант сноса всего дома. И тогда придется оплачивать снос дома . Хотим сделать договор дарения на бабушку , пока сделки не запретили . У нее нет недвиж и доход только пенсия. Если постройку признают законной , передарим обратно . Какие риски у нас в этом случае. Могут ли сделку признать не действительной ?
, вопрос №4079010, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы. Не прося оплаты с работодателя.
, вопрос №4078837, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.12.2020