В доме собираются делать кап ремонт и менять стояки

У меня в квартире все стояки зашиты в стены. Сделан дорогой ремонт. В доме собираются делать кап ремонт и менять стояки . Можно ли застраховать квартиру перед кап ремонтом , чтобы компенсировать те разрушения, которые возникнут в процессе замены труб ?

, анна, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Можно ли застраховать квартиру перед кап ремонтом, чтобы компенсировать те разрушения, которые возникнут в процессе замены труб ?

анна

Добрый день.

Страхование осуществляется для получения возмещения при наступлении чрезвычайных и непредотвратимых случаев. Капитальный ремонт дома таковым не является. Заключение договора страхование и, главное, получение страховой выплаты в данном случае маловероятно.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.