Как будет правильно, подскажите

Здравствуйте! На моём з/у сын строит дом. Родился ребёнок, как можно использовать МК на достройку дома? Хочу оформить дарственную на сына, предварительно оформив "незавершённое строительство". Как будет правильно, подскажите!

, Алиса, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! На моём з/у сын строит дом. Родился ребёнок, как можно использовать МК на достройку дома? Хочу оформить дарственную на сына, предварительно оформив «незавершённое строительство». Как будет правильно, подскажите!

Алиса

Добрый день! Для начала конечно лучше оформить ЗУ на сына путём подготовки договора дарения, если необходимо то можете заказать его изготовление мне.

Здравствуйте! На моём з/у сын строит дом. Родился ребёнок, как можно использовать МК на достройку дома?

Алиса

Как ЗУ будет оформлен на сына. Он собирает комплект документов для оформления выплаты на строительство дома и подаёт в ПФР. ПФР рассмотрит заявление и документы и соответственно если всё будет в порядке произведут выплаты. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.