Если нет, куда можно направить жалобу?

Здравствуйте, скажите при внесении судом решения о введении реструктуризации долгов в банкротстве, имеют ли право банки продолжать звонки? Если нет, куда можно направить жалобу?

, Ксения, г. Новокузнецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, скажите при внесении судом решения о введении реструктуризации долгов в банкротстве, имеют ли право банки продолжать звонки? Если нет, куда можно направить жалобу?

Ксения

Добрый день! Необходимо подать письменные заявления в адрес банков, которые осуществляют звонки, прокуратуры, центробанка.

о введении реструктуризации долгов в банкротстве,

Ксения

Уточните — суд только вынес определение о введении процедуры или уже есть определение об утверждении плана реструктуризации долгов?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ст. 7 ФЗ 230 напрямую запрещает такие звонки при признании должника банкротом.

жалуйтесь в Управление ФССП по г.Москве. Банк привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ. звонки прекратятся.