Здравствуйте, я собственник 1/3доли дома, живу с инностранным грожданским мужем, могу ли я временно зарегистрировать его по месту жительства у меня без согласия других собственников дома
Здравствуйте, я собственник 1/3доли дома,живу с инностранным грожданским мужем ,могу ли я временно зарегистрировать его по месту жительства у меня без согласия других собственников дома
Добрый день, Виктория! При любой регистрации (и постоянной и временной) лица в жилое помещение необходимо письменное согласие всех собственников. Вам необходимо всем вместе обратиться в Мфц, где остальные собственники напишут заявление, либо заверить их письменное согласие нотариально и уже без их участия обратится в регистрирующий орган.
Также обращаю ваше внимание на то, что временную регистрацию можно оформить только тем иностранцам, которые имеют разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство.