Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Барановская Екатерина

Юрист, г. Ижевск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Земельное право
    Как законно урегулировать эту ситуацию
    Добрый день. В частном доме сделали переврезку к новому водоканалу ( по плану и их рекомендациям). Получилось, что трубу к дому прокладывали под дорогой в гильзе. Т.е. колодец с счётчиком находиться на противоположной стороне дороги на 1,7м. Сосед ( со стороны колодца), говорит, что это его земля и он снесёт колодец, когда будет делать стоянку для машин. Мы этого не знали, территория не ограждена, колодец примыкает к дороге. Как законно урегулировать эту ситуацию.
    , вопрос №2936274, Ярослава, г. Ставрополь
  • Право собственности
    И куда обращаться для исправления ситуации?
    Добрый день. Купила квартиру в августе. В выписке ЕГРН указано, что помещение жилое, но в графе ВИД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ написано-данные отсутствует. Это означает, что я не смогу получить налоговый вычет? И куда обращаться для исправления ситуации?
    , вопрос №2935758, Ирина, г. Москва
  • Гражданское право
    Должен ли собственник общей долевой собств.1/2 доли в квартире платить за неё?
    Собственник (общей долевой собственности) 1/2 доли в квартире - не проживает и не прописан в квартире...Должен он платить за свою площадь в квартире?
    , вопрос №2935602, Валерий Валерьевич Попов, г. Липецк
  • Земельное право
    Или это все же новая постройка?
    Реконструкция, модернизация или все же новое строение? Здравствуйте, уважаемые юристы! У нас в деревне имеется оформденный не как ветхое жильу деревянный дом. Мы хотим снести его и на половине старого фундамента поставить новый, дом расширить на 2 метра. Имеется сосед со сложными отношениями, который так и ждет повода посудиться с нами. Был уже инцидент, когда три года назад на месте старого сарая мы поставили новый, пришлось отдать ему часть земли, чтобы не судился с нами по поводу сноса. От угла нашего дома до угла дома соседа расстояние 10 метров. Планирум равшириться в сторону соседей, с которыми у нас хорошие отношения и проблем не возникнет. Вопрос такой: если мы оставим две стороны старого фундамента (как раз образуют угол по направлению к соседу), можно ли будет новый дом оформить как реконструкцию или модернизацию, так, чтоб не возникло в дальнейшем проблем с судебными разбирательствами? Или это все же новая постройка? С уважением, Наталия.
    , вопрос №2935568, Наталия Зальцбергер, г. Мамадыш
  • Земельное право
    Выделен был мне участок, я с этого района выехал, и там не проживаю, плачу земельный налог почти 5000 в год, как отказаться от земли?
    Выделен был мне участок ,я с этого района выехал, и там не проживаю, плачу земельный налог почти 5000 в год, как отказаться от земли?
    , вопрос №2935518, Василий, г. Чита
Дата обновления страницы 14.12.2020