Возможно ли получить деньги вместо отпуска?

У меня есть неотгуленных 28 дней отпуска за 2019 год. За 2020г. 14 дней отпуска отгулял. Возможно ли компенсировать деньгами неиспользованное время? Как будет определяться сумма?

, Юрий, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Юрий. Это не возможно в силу закона.

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Из этого следует, что компенсация полагается только за ту часть отпуска, которая превышает 28 дней. 28 дней Вы должны отдохнуть в обязательном порядке, иначе работодатель будет оштрафован инспекцией по труду.