Здравствуйте, работаю в курьерской службе Достависта, отработал целый день, оплата заказы приходит в течении

Здравствуйте, работаю в курьерской службе Достависта, отработал целый день, оплата заказы приходит в течении 24 часов на киви, оплата не пришла, сервис пишет что клиент отказался платить, хотя я все заказы выполнил вовремя, сервис за этот случай ответственности не несёт, хотя в приложении "мой налог" отобразились все чеки за безналичный расчёт на Qiwi, сумма около 1700 рублей, как мне быть, и как получить свои деньги ?

  • 5A4A9386-DEAA-4E7D-B17E-8D693C8F2189
    .png
, Иван, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Иван.

Нужно смотреть конечно договор, который у Вас заключен со службой доставки. Но думаю вряд ли трудовой.

Конечно же Вы ни как не можете нести ответственность за отказ потребителя. Да и отказаться он не может уже, если заказ получил.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому это ни как не Ваша проблема, что кто то от чего то отказался. Да и думаю это не является правдой.