И дорого ли стоит процесс в суде?

Добрый день! Оплатила онлайн курс, который не состоялся. Прошу организаторов вернуть деньги, но они игнорируют обращения. Но продолжают вести другой курс. Сумма не большая, но очень важен принципиальный момент отношения к клиенту... И дорого ли стоит процесс в суде? Спасбо

Уточнение от клиента

Договора нет, не присылали. Есть от них чек на предоплату. Есть чек из моего онлайн-сбербанка на предоплату и оплату остальную. Есть переписка об оплате, и ссылка на оплату в переписке, и переписка с вопросами о том когда будет начало курса? И далее переписка без ответа (в соц.сети)

, Ксения, г. Подольск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; заключен договор; условия договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания; предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Ксения
Клиент, г. Подольск
Договора нет, не присылали. Есть от них чек на предоплату. Есть чек из моего онлайн-сбербанка на предоплату и оплату остальную. Есть переписка об оплате, и ссылка на оплату в переписке, и переписка с вопросами о том когда будет начало курса? И далее переписка без ответа (в соц.сети)

Вы можете написать претензию, указать сроки возврата денег.

Можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.