Не конфискуют этот ав-ль за просрочку платежей?

хочу подарит авто дочери,

, но у нее есть неоплаченные кредиты. Не конфискуют этот ав-ль за просрочку платежей?

, бондаренко владимир николаевич, г. Ставрополь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Владимир Николаевич, здравствуйте!

Автомобиль вы подарить можете, но если банки с дочери взыщут долги, то приставы наложат арест на авто с дальнейшей его продажей через торги. Процедура конечно не быстрая, но авто с торгов да еще по небольшой цене уйдет.

Поэтому, если хотите купить авто, то дочери вы его не передавайте ни по какой сделке, а просто впишите ее в страховку, пусть ездит на авто, собственником которого будете вы.

Добрый день Владимир! Соглашусь с коллегой. Просто после покупки автомобиля не оформляйте его на дочь, а оформите например на себя, тогда приставы не смогут наложить взыскание в виде ареста, либо запрета регистрационный действий на данное авто. Да и вообще совершить каких-либо действий с этим автомобилем в счет погашения задолженности по кредитам.