Подскажите пожалуйста, если у родного брата есть задолженности по кредитам, но он как пол года назад пропал

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у родного брата есть задолженности по кредитам, но он как пол года назад пропал без вести в Грузии, могут ли судебные приставы прийти по месту регистрации и описать имущество, которое ему не принадлежит! Спасибо. С уважением Василий.

, Василий, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, такое возможно. Вам надо обращаться в суд для признания брата безвестно отсутствующим. На основании этого решения его можно будет снять с регистрации.

В будущем можно будет его признать умершим и оформить наследство, но учтите, что с имуществом унаследуются и долги в размере стоимости этого имущества.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.