Может ли человек с 2й гражданством получить звание лейтенанта

, Иван, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При назначении на воинские должности, для которых штатом предусмотрено воинское звание офицера (в том числе лейтенанта) проводятся проверочные мероприятия, в том числе допуск к сведениям составляющим государственную тайну, следовательно в отношении Вас будет проходить проверка как самой воинской частью, так и органами безопасности РФ, в результате чего Вам откажут в назначении на данную должность, так как гражданина с иностранным гражданством не допустят к данным сведениям.

С уважением!