8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не доделали ремонт и не качественный и скрылись могу я написать на них заявление

Если не доделали ремонт и не качественный и скрылись могу я написать на них заявление. Договор не заключали (((

10 декабря 2020, 04:00, надежда, г. Красноярск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление в суд, но придется доказывать факт наличия между Вами подрядных взаимоотношений. Это могут быть переписки, переводы по оплате услуг.

Так же, в действиях рабочих, которые забрали у Вас деньги за выполнение работы и скрылись, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..."

По этому факту Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

10 декабря 2020, 05:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если не доделали ремонт квартиры взяли деньги и ушли?
Что делать если не доделали ремонт квартиры взяли деньги и ушли?
14 апреля, 21:13, вопрос №3027622, Набият, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я получить приказ по электронной почте?
Добрый день. Проживаю в другом городе. МФО подал в суд за не уплату займа. Дело находится уже у приставов. Никакого уведомления и судебных приказов не получала. Приказ по делу был вынесен ещё в августе 2019г. Узнала чисто случайно, на сайте ФССП, увидела делопроизводство. Приехать за судебном приказом лично не могу. Могу ли я получить приказ по Эл. почте? Возможна ли отмена приказа спустя столько времени, ведь я не получала копию и не была уведомлена? Возможно ли написать заявление на отмену судебного приказа без копии судебного приказа, а просто с пометкой о том, что приказ не получала и указать просто номер дела?
17 марта 2020, 09:05, вопрос №2715761, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если хозяйка квартиры обманным способом требует вернуть деньги?
Здравствуйте , как быть. Снимал Квартиру посуточно, хозяйка квартиры никаких документов не предоставила. После чего я приехал смотреть квартиру и так вышло что она у меня выхватила телефон и не отдает. И после чего написала заявление о краже кофемашины, которой в квартире попросту не было, и она возбудила дело о краже, и требует 30тысяч за машинку которой не было и 20 за ущерб, который сама оценила, документ об аренде не составляли
12 марта 2018, 21:48, вопрос №1932642, Егор, Дмитриев-Льговский
2 ответа
Наследство
Как быть, если нотариус не сообщил, что можно претендовать на наследство по праву представления?
Мужа не предупредили/ не поставили в известность что он имеет право( а он и не знал) , и натариус сказала написать заявление что он претендует на 1/3 квартиры которая и так его.. а у него была возможность получить с бабушкиной части 1/3 долю на ровне с дядей ( т.к мамы нет в живых) получается его обманули и воспользовались его незнанием закона? Можно ли привлечь нотариуса? Или через суд отсудить часть? Т. К за нашу 1/3 мы не сможем ничего купить.. у дяди нет совести совсем ( думаю Дядя подговорил утаить эту информацию) Что делать? Есть шансы?
12 февраля 2018, 08:47, вопрос №1905096, Элла, г. Черкесск
3 ответа
Защита прав потребителей
Приобретенный по акции аппарат не вернулся с ремонта через 45 дней
Я купил сот. телефон по акции Суть акции - Оплати пол года услуг связи и получи 50 % скидку на телефон Аппарат сломался. с гарантийного ремонта он не вернулся и мне предложили написать заявление на возврат денег - тех самых 50% ! Я попросил обменять мне аппарат на точно такой-же, но т.к как акция закончилась и он стал дороже мне предложили доплатить за него. Ведь по сути моей вину в том что аппарат сломался нет, а то что они продавали его с акцией это их маркетинговый ход. И я не прошу вернуть мне полную стоимость телефона, а прошу обменять аппарат или вернуть мой он отремонтированный. Могу ли я требовать обмен без доплаты!!! если да то на какие статьи закона руководствоваться
19 октября 2015, 07:17, вопрос №1010916, Дмитрий, рп. Мотыгино
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2020