Если не доделали ремонт и не качественный и скрылись могу я написать на них заявление

Если не доделали ремонт и не качественный и скрылись могу я написать на них заявление. Договор не заключали (((

, надежда, г. Красноярск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление в суд, но придется доказывать  факт наличия между Вами подрядных взаимоотношений. Это могут быть переписки, переводы по оплате услуг.

Так же, в действиях рабочих, которые забрали у Вас деньги за выполнение работы и скрылись, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..."

По этому факту Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.