Реализуя свой преступный умысел, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение

В период до 23 апреля 2016 года, Северова К.Р., Аничкин С.Г. и Семченко Н.Н. изготовили агитационную листовку с названием «Незамеченная Кондапога (лезгинка на крови)», содержащую призывы к возбуждению межнациональной и религиозной ненависти и вражды. После чего при помощи копировальной техники размножили её. Реализуя свой преступный умысел, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, данные лица в период с 23 апреля 2016 года по 27 апреля 2016, действуя публично, адресуя свои призывы широкому кругу лиц – всем желающим прохожим, расклеили указанные листовки, содержащие призывы к возбуждению межнациональной и религиозной ненависти и вражды, на столбах и строениях, расположенных на ул. Краснополянской, ул. Светлой, проспекте Дружбы народов и ул. Прогонной г. Энска.

Каким уголовно-процессуальным актом будет оформляться производство очной ставки между Северовой и Аничкиным? Охарактеризуйте уголовно-процессуальный акт.

, Юлия Малахова, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добоый день!

Понятие, характеристики и порядок производства очной ставки рккгламентированы ст. 192 УПК РФ.

УПК РФ Статья 192. Очная ставка http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.