8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От мирового судьи мне пришло письмо копия судебного приказа о взыскании задолжености за газ.У меня есть копия купли продажи и я не прописана там

4 года назад я продала дом, новый хозяин не заключил договор с гор газом, он не платил за газ. От мирового судьи мне пришло письмо копия судебного приказа о взыскании задолжености за газ.У меня есть копия купли продажи и я не прописана там . Что мне делать?

09 декабря 2020, 18:52, Галина, г. Самара
Юлия Дьякова
Юлия Дьякова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Пишите заявление об отмене судебного приказа (в интернете много образцов — отмена судебного приказа о взыскании коммунальных платежей по кас), отправляете в суд письмом заказным или нарочно (в связи с корановирусной инфекцией, думаю канцелярии не принимают сейчас документы нарочно, уточните по телефону предварительно). В заявление можете указать то, что квартиру вы давно продали и следовательно не несёте ответственность по ее содержанию, прикладываете копию договора купли-продали.

09 декабря 2020, 20:04
0
0
0
0

Вместо «кас» читать по гпк рф.

09 декабря 2020, 20:17

Вот примерный образец возражения

09 декабря 2020, 20:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Вопросы по взысканию задолженности по кредитам
добрый день! У моей сестры имеются кредиты. Ранее она частично их погашала до мая 2019г тк с марта 2019г она не работала. Трудовую книжку с предыдущего места работы она не забирала. С мая 2019г совсем перестала платить по кредитам. но с октября 2019г она работала , но так же не платила за кредиты. На контакт с банками не шла, заявление в отделение банка не писала. На основании чего МКБ обратились в суд о взыскании задолженности, получили письмо копию судебного приказа о взыскании задолженности. Есть 10 дней на ответ возражение. Нужна помощь в составлении данного письма. Возможно как-то попросить банк сделать ей реструктуризацию возможно. Так же у нее имеется кредит в Сбербанке. В настоящее время сбербанк передал ее дело в АктивБизнесКонсалт - я так поняла это коллекторское агенство Сбебанка. Данная организация присылает извещения и звонит родителям по месту прописки сестры. Но она там не проживает. Что делать в этом случае? Каким образом прекратить звонки родителям, они боятся что к ним кто-то придет.
07 августа 2020, 12:30, вопрос №2837775, Ольга Белоусова, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Может ли один и тот же судья рассматривать одно и то же дело дважды?
Может ли мировой судья который сначала отменяет судебный приказ и помещает дело в архив, с печатью больше не возбновлять . Возобновляет его снова по исковому заявлению. И выносит положительное решение в пользу исца.Вообще может ли один и тот же судья рассматривать одно и тоже дело дважды
17 декабря 2019, 13:16, вопрос №2623090, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как действовать при получении письма от мирового суда с приказом о взыскании?
Здравствуйте. Матере-пенсионерке в селе от мирового судьи пришло письмо с приказом о взыскании задолженности за услуги теплоснабжения (опровержение приказа написали на следующий день). Подключились к данной теплосети 09.2018 года, до этого отапливались электронагревателями. После подключения оплачивали услуги исправно. Первая квитанция пришла 04.2018 с суммой задолженности за 3 года. Предыдущий собственник квартиры в многоквартирном доме отключился от общей системы отопления и отапливался индивидуально, выиграл судебное дело о том что имеет право таким образом отапливаться и не платить за услуги ТЭС.
06 июля 2019, 17:58, вопрос №2426467, Руслан, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Продажа комнаты
Здравствуйте.Мы хотим продать свою комнату в коммунальной квартире.Столкнулись с тем,что не знаем какие должны быть у нас документы. На руках у нас есть договор купли-продажи и документ о там,что я являюсь собственницей.У соседей будем брать письменные отказы от покупки..Но тут оказалось,что бывает ещё какой-то кадастровый паспорт.Комнату мы покупали 10 лет назад и никакого кадастрового паспорта нам не передавали.Все говорят по-разному и мы не поймём: Нужен ли нам кадастровый паспорт или достаточно взять справку в БТИ,что никаких перестроек у нас не было.Совсем запутались.Подскажите пожалуйста.Спасибо.
28 июня 2014, 16:58, вопрос №487685, Юлия, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как отложить взыскание задолженности
Здравствуйте, мне пришло письмо от судебных приставов, что у меня есть старая задолженность. Я конечно не отказываюсь ее оплатить, но как можно это отсрочить? В данный момент я нигде не работаю уже полгода и нахожусь на 8 месяце беременности, т.е. фактически у меня нет никаких доходов и ближайшее время не будет.
22 августа 2013, 02:26, вопрос №182540, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2020